Вторник, 19.09.2017, 16:29
общеобразовательная школа
  І-ІІІ   ступеней № 41

Наша школа

Комунальний  заклад «Маріупольська загальноосвітня школа I-III ступенів № 41 Маріупольської  міської ради,  Донецької області»

Школа расположена на участке площадью 26744 м ². На территории школы находится одно основное трехэтажное сооружение, вокруг него есть асфальтированная отмостка. На пришкольной территории размещены пришкольный участок, спортивная площадка с нестандартным спортивным оборудованием, баскетбольная, волейбольная площадки и футбольное поле. На территории школы разбиты газоны для цветов, высажены деревья.
Ежегодно учащиеся и персонал школы принимают активное участие в проведении городской акции «Школьное подворье». Вся территория школы регулярно убирается как техработниками, так и учениками во время часов общественно-полезного труда.
Типовое помещение было введено в эксплуатацию в 1978 г. Мощность проекта - 1380 мест. Состоит из одного здания. Здание III-этажное, площадь застройки - 3510 м ², полезная площадь - 8074 м ². Количество комнат: начальная школа - 18 кабинетов, основная школа - 32 кабинеты.
Учебные кабинеты оборудованы согласно правилам ТБ и производственной санитарии согласно установленных нормативов. Ежегодно проводятся текущие ремонты за счет внебюджетных средств.

Учебный процесс в школе осуществляется по кабинетной системе. В помещении школы 48 учебных кабинетов. Используются они на 100%. Оборудование действующих кабинетов соответствует Типовым перечням, предусмотренным для данного типа учебных заведений.

В школе есть два спортивных зала: гимнастический (малый) и игровой (большой), приспособлено помещение для занятий с учениками начальной школы, школьный стадион, которые в основном отвечают потребностям учебного и воспитательного процесса.

Для учащихся оборудован гардероб на 700 крючков. Кабинеты обслуживающего труда и мастерские по технической работе оборудованы необходимым инвентарем и оборудованием согласно требованиям учебных программ.

В школе существует один компьютерный класс на 10 рабочих мест, который приобретен в августе 2002 года. Эффективность использования компьютерной техники удовлетворительная. Курс информатики изучается в классах как базовый предмет. Рабочие места всех заместителей директора, секретаря, педагога-организатора, социального педагога, библиотекарей (всего 8 компьютеров) оборудованы персональными компьютерами благодаря спонсорской помощи родителей, спонсоров.

• Фестиваль «Открытый урок»
  • uroki.net
  • Сайт учителя математики Е. Белецкой